Баннер
600017, г. Владимир, ул. Горького, 57
Версия для незрячих
  1. Медиа
  2. Новости
  3. «Культурный марафон»
Демо банннер 1000х200
Демо банннер 1000х200

«Культурный марафон»

Ноябрь 8, 2019 Просмотров: 468

6 ноября 2019 года в нашей библиотеке прошел необычный урок в рамках Всероссийского мероприятия «Культурный марафон», учредителями которого являются Минкультуры России и Минпросвещения России. Культурный марафон открывает проведение апробации программы «Культурный норматив для школьника». Наша область не вошла в число «пилотных», но сотрудники и читатели Владимирской областной специальной библиотеки для слепых решили тоже принять участие в этом интересном мероприятии, так как цель его популяризация отечественной и всеобщей культуры и искусства, повышение культурной грамотности среди детей и молодежи.

Сотрудник библиотеки, основываясь на предложенном сценарии, провела занятие «Так рождается музыка». На нем ребята, учащиеся общеобразовательных школ,  познакомились с композиторами и исполнителями нетрадиционного исполнения музыкальных произведений, обсудили базовые термины музыкального языка, узнали какие существуют инструменты, составили таблицу описания звуков, создали свой шумовой квартет и исполнили собственное сочинение.

Второй частью мероприятия было прохождение мультимедийного теста на сайте Культурный марафон. Наши первые участники успешно справились со всеми поставленными вопросами и получили подарок от Яндекс.Учебник. После завершения марафона – после 14 ноября – они получат грамоты.

 

 

 

 

 

Главный библиотекарь

О. В. Капранова

Демо банннер 1000х200
Демо банннер 1000х200