Баннер
600017, г. Владимир, ул. Горького, 57
Версия для незрячих
  1. Медиа
  2. Новости
  3. Всероссийская акция «Библионочь-2023» Друзьям мы рады здесь всегда!
Демо банннер 1000х200
Демо банннер 1000х200

Всероссийская акция «Библионочь-2023» Друзьям мы рады здесь всегда!

Май 28, 2023 Просмотров: 72

27 мая библиотека для слепых в очередной раз собрала своих друзей. В рамках всероссийской акции «Библионочь-2023» состоялась инклюзивная программа «Наш дом- библиотека!».

На этот раз в читальном зале было особенно тепло, ведь на праздник собрались единомышленники и преданные социальные партнёры.

Гости  поучаствовали в литературном квизе, приуроченном к Году педагога и наставника: проверили свои знания, порассуждали о том, каким должен быть идеальный учитель и даже вспомнили своих преподавателей.

Также наши читатели познакомились с инклюзивной книжной панорамой «Учитель на страницах книг».

Особую атмосферу сказочности и волшебства создала фотозона «У лукоморья дуб зелёный». Гости спешили примерить на себя образ очаровательной русалки или симпатичной Бабы-Яги.

Сотрудники библиотеки поприветствовали и наградили активных читателей. Среди гостей была семейная пара Хромовых: Алина Николаевна и Александр Михайлович – люди, влюблённые в музыку; автор поэтических сборников, активный участник Тифлопроекта «Хорошее настроение» Владимир Павлович Островский.

Члены поэтического клуба «Откровение» читали стихи, в том числе на жестовом языке. Перед собравшимися выступил ансамбль русской песни «Раздолье» и народный хор «Задушевная песня».

Гости не остались в долгу – в ответ на чествования, говорили теплые слова благодарности, дарили поэтические и музыкальные подарки.

Поэт Маис Айзятуллов посвятил библиотеке строки, к которым присоединились все присутствующие:

В уголке укромном райском,

От душевной хвори лекарь,

Там с радушием хозяйским

Ждёт меня библиотекарь.

Демо банннер 1000х200
Демо банннер 1000х200