Баннер
600017, г. Владимир, ул. Горького, 57
Версия для незрячих
  1. Медиа
  2. Новости
  3. Областной конкурс читательских голосований «Лучший библиотечный пункт – наш!»
Демо банннер 1000х200
Демо банннер 1000х200

Областной конкурс читательских голосований «Лучший библиотечный пункт – наш!»

Апрель 15, 2024 Просмотров: 46

1 апреля дан старт областному конкурсу читательских голосований «Лучший библиотечный пункт – наш!».

Конкурс организован в целях реализации мероприятий государственной программы Владимирской области «Развитие культуры», утвержденной Постановлением администрации Владимирской области от 31.03.2021 № 176, и в целях повышения эффективности и качества информационно-библиотечного обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов по зрению и слабовидящих.

Среди задач конкурса – выявление и демонстрация лучшего опыта работы библиотечных пунктов по обслуживанию незрячих и слабовидящих пользователей, внедрение в практику работы библиотечных пунктов наиболее эффективных форм и методов работы, направленных на социокультурную реабилитацию инвалидов, а также содействие развитию деловой активности и инициативности пользователей библиотечных пунктов, повышение их личностного творческого и интеллектуального потенциала.

К участию в конкурсе приглашаются пользователи библиотечных пунктов Владимирской областной специальной библиотеки для слепых.

Работы принимаются по трём номинациям:

1 номинация: «Лучший библиотечный пункт при местной организации Всероссийского общества слепых»;

2 номинация:«Лучший библиотечный пункт при муниципальной библиотеке»;

3 номинация:«Лучший библиотечный пункт при социальном или медицинском учреждении».

Участникам конкурса необходимо описать опыт работы библиотечного пункта: представить лучшие инновационные и (или) традиционные услуги, наиболее эффективные формы работы, конкретные мероприятия, направленные на организацию культурно-познавательного досуга читателей библиотечного пункта, привлечение к чтению и другую работу по социокультурной реабилитации инвалидов, а также направить на конкурс несколько фотографий, представляющих опыт работы и результаты деятельности библиотечного пункта.

Отдел внестационарного обслуживания ГБУК ВО «Владимирская областная специальная библиотека для слепых» оказывает консультационную и методическую помощь, связанную с проведением конкурса.

Электронные материалы высылаются на e-mail отдела внестационарного обслуживания vnestacionar.gukvosbs@inbox.ru до 30 июня 2024г.

тел.: (4922) 53-04-03

Демо банннер 1000х200
Демо банннер 1000х200