Баннер
600017, г. Владимир, ул. Горького, 57
Версия для незрячих
  1. Медиа
  2. Новости
  3. Мир, в котором мы живём, прекрасен!
Демо банннер 1000х200
Демо банннер 1000х200

Мир, в котором мы живём, прекрасен!

Декабрь 3, 2021 Просмотров: 224

2 декабря 2021 г. члены ДЦ «Ариадна» Владимирской областной специальной библиотеки для слепых по приглашению Французовой Юлии Николаевны посетили мемориальную мастерскую Б.Ф. Французова.

Имя этого художника хорошо известно любителям изобразительного искусства.

Борис Федорович наш земляк, родился в г. Камешково Владимирской области. Оставшись круглым сиротой, с 1942 г. рос у бабушки и дедушки в Камешковском районе. Окончил Мстёрскую художественную школу и Московское высшее художественно-промышленное училище.

Французов работал в технике офорта, линогравюры, акварели и др. Стержень его творчества - человек и природа родной земли.

Работы Б.Французова представлены в Государственной Третьяковской галерее, Государственном Русском музее, Владимиро-Суздальском музее-заповеднике, других художественных галереях России и зарубежных собраниях.

Наши читатели с интересом знакомились с работами, представленными в мемориальной мастерской Б. Ф. Французова. Участники встречи получили подробный ответ на интересующие их вопросы, тем более что многие из них впервые смогли побывать в мастерской художника.

Встреча прошла в рамках ежегодного Всероссийского фестиваля «Эстафета доброты – 2021», приуроченного к Международному дню инвалидов.

Главные библиотекари

Н.А.Крепостнова

О.П.Александрова

Демо банннер 1000х200
Демо банннер 1000х200