Баннер
600017, г. Владимир, ул. Горького, 57
Версия для незрячих
  1. Медиа
  2. Новости
  3. Экзотические животные
Демо банннер 1000х200
Демо банннер 1000х200

Экзотические животные

Декабрь 5, 2021 Просмотров: 232

Родители и дети с ограниченными возможностями здоровья посетили Владимирский экзотариум. Экскурсию проводил Безруков Александр Сергеевич. Участники экскурсии познакомились с сурикатом, белой шиншиллой, нильским крыланом, чилийскими белками, хомяками, крокодилом – кайманом, змеями, ящерицами, лягушками, черепахами и т.д. Александр Сергеевич рассказал о каждом из животных. Дети переходили от вольера к вольеру. Родители восхищались устроенностью жизни животных: норки, качели, гамаки, лесенки, деревья, а у суриката - подушка на подоконнике, на которой он любит сидеть и смотреть в окно на все происходящее за пределами экзотариума. Для животных, ведущих ночной образ жизни – отдельная комната и днем там темно. Невозможно было оторвать детей от белоухих игрунков. Обезьянки радовались большому количеству людей и прыгали с дерева на лесенку, с лесенки в гамак, из гамака на стойки – все это веселило и радовало детей. В комнате с лягушками и насекомыми, дети познакомились с большой лягушкой водоносом - восхищались ее размерами, а также с большими глянцевыми мадагаскарскими тараканами. В помещении со змеями дети увидели разнообразных питонов, небольшого крокодила, игуанов. Разнообразие животных восхищало присутствующих. Все животные здесь живут сытно и вольготно — в условиях, приближенных к реальным.

Прекрасным познавательным дополнением для всех стала беседа энтомолога Жукова Руслана Вячеславовича. Он рассказал о бабочках, о хороших и вредных насекомых. Показал и дал потрогать огромную бабочку и майского жука.

На все вопросы детей и взрослых Александр Сергеевич и Руслан Вячеславович отвечали охотно, чем расположили к себе публику.

В заключении дети могли поиграть с маленькими ручными крысками.

Экскурсия получилась восхитительной, насыщенной, познавательной. Долго дети еще ходили по экзотариуму, рассматривали животных и просили родителей купить им крыску или свинку.

Выражаем благодарность Владимирскому экзотариуму за участие в социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья, с помощью проведения познавательных экскурсий в мир животных, пресмыкающихся, насекомых, бабочек. Желаем дальнейшего развития в реализации намеченных планов!

Заведующая отделом внестационарного обслуживания Жданова М.А.

Демо банннер 1000х200
Демо банннер 1000х200